12. OL.Biel.Seeland, Sutz-Lattrigen, 23. Sep. 2018

HAL
  4. Benedikt Gasser        78  Wolhusen           OLV Luzern          1:13:47
HAM
     Patrick Tschopp        84  Wolhusen           OLV Luzern          aufgeg.
H60
  8. Elmar Schilliger       54  Kottwil            OLV Luzern          1:06:58
H65
  2. Joe Kurmann            53  Grosswangen        OLV Luzern            49:02
H80
  3. René Regenass          35  Luzern             OLV Luzern          1:00:29

44. Oristaler-OL, Gempen, 23. Sep. 2018

H55
 10. Urs Köpfli             59  Wolhusen           OLV Luzern          1:16:22
H75
  4. Guido J. Studer        39  St. Gallen         OLV Luzern            45:31
D55
  1. Susanne Köpfli         60  Wolhusen           OLV Luzern          1:13:14

Zürcher OL, Bülach, 23. Sep. 2018

HA
2. OLV Luzern / OL Zimmerberg Wolhusen 45:40 Adrian Köpfli 97 Damian Köpfli 91 Silvan Köpfli 00 S+E 65 7. OLV Luzern Wangen ZH 38:33 Peter Albisser 48 Elsbeth Albisser 51

Thuner Nacht OL, Allmendingen, 22. Sep. 2018

H40
  2. Matthias Merkli        72  Luzern             OLV Luzern            55:09
DAL
  3. Eliana Köpfli          86  Grindelwald        OLV Luzern          1:27:43

72. Zuger OL / Schlusslauf ZJOM, Steinhausen, 22. Sep. 2018

A
6. Seline Stalder 84 Malters OLV Luzern 38:01 7. Noah Bühlmann 99 Sursee OLV Luzern 38:43 18. Alex Bieri 64 Kriens OLV Luzern 44:41 23. Markus Gebistorf 70 Kriens OLV Luzern 47:44 24. Oliver Bühlmann 74 Sursee OLV Luzern 47:46 26. Roland Häcki 74 Sursee OLV Luzern 48:45 B 2. Richard Gathercole 69 Hergiswil NW OLV Luzern 28:15 4. Matthias Merkli 72 Luzern OLV Luzern 29:28 6. René Hofer 70 Malters OLV Luzern 30:37 13. Juerg Ehrler 60 Sursee OLV Luzern 32:56 28. Beat Wiget 55 Luzern OLV Luzern 38:05 41. Will Franssen 62 Sursee OLV Luzern 44:05 C 1. Christine Gathercole 78 Hergiswil NW OLV Luzern 20:27 4. Sibylle Boos-Braun 66 Malters OLV Luzern 21:55 6. Thomas Emmenegger 74 Malters OLV Luzern 23:11 8. Angelika Merkli-Schläp 71 Luzern OLV Luzern 23:39 13. Heinz Hafner 66 Hasle OLV Luzern 27:31 17. Karin Portmann 75 Malters OLV Luzern 28:51 19. Peter Huwiler 51 Emmenbrücke OLV Luzern 29:47 27. Annette Schmid 70 Malters OLV Luzern 38:36 D 2. Cornelia Wiget 54 Luzern OLV Luzern 27:40 FamK 5. Alicia, Melanie Gomez Steinhausen OLV Luzern 19:21 8. Liam Taipe OLV Luzern 24:44 15. André Friedli 44 Wauwil OLV Luzern 32:53 H18 Cedric Gebistorf 00 Kriens OLV Luzern Po.f. H14 2. Flavio Ehrler 04 Sursee OLV Luzern 20:26 5. Elias Gebistorf 04 Kriens OLV Luzern 26:12 9. Timon Salzmann 05 Kriens OLV Luzern 42:38 Nam Giger 05 Oberkirch OLV Luzern aufgeg. H12 1. Martin Merkli 06 Luzern OLV Luzern 16:55 3. Marc Gathercole 08 Hergiswil NW OLV Luzern 21:09 D18 5. Chiara Schmid 00 Sursee OLV Luzern 46:21 D16 2. Sara Portmann 03 Malters OLV Luzern 23:47 8. Laura Ehrler 02 Sursee OLV Luzern 27:37 10. Amina Häcki 03 Sursee OLV Luzern 32:44 D14 3. Anic Hofer 04 Malters OLV Luzern 22:17 D12 1. Hanna Gathercole 06 Hergiswil NW OLV Luzern 18:04 4. Lieve Franssen 06 Sursee OLV Luzern 23:09 5. Rahel Künzli 07 Sursee OLV Luzern 26:49 7. Yara Hofer 06 Malters OLV Luzern 30:41 D10 2. Fiona Ehrler 09 Sursee OLV Luzern 15:06 3. Sonja Merkli 08 Luzern OLV Luzern 18:55 4. Alina Bieri 08 Kriens OLV Luzern 20:29 6. Leonie Künzli 09 Sursee OLV Luzern 26:51

51. Engelburger OL, Gais, 16. Sep. 2018

H55
  8. Daniel von Arx         62  Luzern             OLV Luzern          1:15:49
H75
  8. Guido J. Studer        39  St. Gallen         OLV Luzern          1:07:14

Bike-OL SM Mitteldistanz, Region Bern, 16. Sep. 2018

H20
  1. Noah Bühlmann          99  Sursee             OLV Luzern          1:21:16
HE
  6. Tim Franssen           97  Sursee             OLV Luzern          1:14:36
OL
  2. Will Franssen          62  Sursee             OLV Luzern            59:47

32. Laufentaler-OL, Büsserach, 15. Sep. 2018

HAL
10. Benedikt Gasser 78 Wolhusen OLV Luzern 1:07:28 H35 1. Emil Kimmig 57 Wolhusen OLV Luzern 1:00:21

Elite Sprint-Staffel Schweizer Meisterschaften, Stäfa, 9. Sep. 2018

 24.      OLV Luzern                                                     59:14
            Ladina Bühlmann        14:56 ( 37.)  Noah Bühlmann          13:42 ( 20.)
            Oliver Bühlmann        15:48 ( 35.)  Simone Bühlmann        14:48 ( 19.)
 42.      OLV Luzern                                                   1:07:45
            Lieve Franssen         16:10 ( 39.)  Tim Franssen           13:25 ( 19.)
            Will Franssen          21:18 ( 47.)  Monique Welten         16:52 ( 34.)

8. Nationaler Sprint, Stäfa, 9. Sep. 2018

H10
Marc Gathercole 08 Hergiswil NW OLV Luzern P.fehl. H12 16. Martin Merkli 06 Luzern OLV Luzern 9:48 H14 23. Flavio Ehrler 04 Sursee OLV Luzern 13:46 H18 7. Corsin Boos 00 Malters OLV Luzern 15:06 21. Silvan Köpfli 00 Wolhusen OLV Luzern 16:28 HE 23. Adrian Köpfli 97 Wolhusen OLV Luzern / OL Zim 17:08 HAL 32. Damian Köpfli 91 Wolhusen OLV Luzern 18:01 Tim Franssen 97 Sursee OLV Luzern disqu. HAM 18. Patrick Tschopp 84 Wolhusen OLV Luzern 16:55 HAK 3. Richard Gathercole 69 Hergiswil NW OLV Luzern 11:17 23. Thomas Emmenegger 74 Malters OLV Luzern 15:01 33. René Hofer 70 Malters OLV Luzern 17:24 Oliver Bühlmann 74 Sursee OLV Luzern Po.fal. H40 19. Roland Häcki 74 Sursee OLV Luzern 18:40 H45 6. Matthias Merkli 72 Luzern OLV Luzern 14:29 H50 46. Matthias Boos 65 Malters OLV Luzern 22:08 H55 33. Juerg Ehrler 60 Sursee OLV Luzern 18:05 38. Urs Köpfli 59 Wolhusen OLV Luzern 20:48 42. Will Franssen 62 Sursee OLV Luzern 24:30 H60 21. Elmar Schilliger 54 Kottwil OLV Luzern 18:44 H70 23. Peter Albisser 48 Wangen ZH OLV Luzern 18:44 H75 18. Guido J. Studer 39 St. Gallen OLV Luzern 17:52 D10 10. Fiona Ehrler 09 Sursee OLV Luzern 12:58 16. Sonja Merkli 08 Luzern OLV Luzern 16:02 D12 31. Hanna Gathercole 06 Hergiswil NW OLV Luzern 12:48 32. Lieve Franssen 06 Sursee OLV Luzern 12:54 D14 10. Anic Hofer 04 Malters OLV Luzern 11:10 D16 21. Sara Portmann 03 Malters OLV Luzern 16:05 52. Amina Häcki 03 Sursee OLV Luzern 20:31 56. Laura Ehrler 02 Sursee OLV Luzern 21:03 Ladina Bühlmann 02 Sursee OLV Luzern disqu. DAL 7. Patrizia Köpfli 88 Näfels OLV Luzern / OL Zim 16:07 DAK 13. Simone Bühlmann 74 Sursee OLV Luzern 14:33 16. Karin Portmann 75 Malters OLV Luzern 15:50 D50 30. Monique Welten 67 Sursee OLV Luzern 19:46 D55 23. Susanne Köpfli 60 Wolhusen OLV Luzern 26:05 D75 1. Pia Schmid 43 Luzern OLV Luzern 12:11
Stand: 26.09.2018